Dorea's Setter  

       

 

 

 

Wurftag:

day of birth:

28.3.2020

Farbe:

colour:

black and tan

Geschlecht:

sex:

Hündin

Rufname:

nickname:

Micky

Zuchtbuch:

kennelclub:

ÖHZB

ZBNr.:

reg.no.:

GS

Tätowierung:

tatoo:

 

Chip-Nr.:

microchip no.:

978000040059505

Züchter:

breeder:

Doris Archam

Adresse:

adress:

2203 Großebersdorf

Vater:

father:

Celtic Chaos Kochanej Emilki

ZBNr.:

reg.no.:

PKR.VII-14208

ÖHZB GS 1397

Mutter:

mother:

JAI'S TOFFEE FOR DOREA BLACK IVY

ZBNr.:

reg.no.:

PKR.VII-15356

ÖHZB GS 1461

Besitzer:

owner:

Doris Archam

Adresse:

adress:

2203 Grossebersdorf

HD-Befund:

hip score:

HD-B

Befund Tierarzt:

made by:

TMA-Ottakring

PRA (rcd4)Befund:

diagnostic findings:

PRA (rcd4) clear

Befund Tierarzt:

made by:

genetisch

Widerristhoehe:

withers height:

 

Laenge:

length:

 

Brusttiefe:

depth of chest:

 

Brustumfang:

chest measurement:

 

Gebäude:

conformation:

 

Wesen:

character:

 

Formwert:

merit:

v

Schusstest:

reaction to shots:

 

Championate:

championships:

Ungarischer Minor Puppy Champion

Slowenischer Jugend-Champion

Kroatischer Jugend-Champion

Kroatischr Champion

   

sonst. Titel:

other titles:

9 x BOB

Cruftsqualification 2023

 

 

Prüfungen:

exams:

Welpentest:

puppy test:

 

Wesenstest:

character assessment:

bestanden 29.5.2021

BH:

obedience:

 

Fährte:

tracking test:

 

Agility:

agility:

 

SSP:

trail of blood (limer)

 

Anlagen:

hunting dog conditioning test

 

FuW:

field trail

 

sonst. Prfg.:

other exams:

 

Zuchttauglichkeit:

suitable for stud use

 

 

 

Zuchtleistungen:

breed:

 

 

 

Bemerkungen:

remarks:

 
   

Ausstellungsergebnisse :

show results:

Ausstellung

show

Ergebnis

result

Richter

jugde

CAC Debrecen, H, 1.8.2020 vv1, Best Baby of Breed Vladimir Piskay, SK
CACIB Debrecen, H, 1.8.2020 vv1, Best Baby of Breed Peter Firic, SRB
CACIB Debrecen, H, 2.8.2020 vv1, Best Baby of Breed Miroslav Vaclavik, CZ
CACIB Umag, HR, 5.6.2021 v1, JB, JBOB Darko Martinovic (HR)
CACIB Umag, HR, 6.6.2021 v1, JB, JBOB Vibor Jezek (HR)
CAC Mosonmagyaróvár, H, 27.6.2021 v1, JB, JBOB, BOB Peter F. Berchtold, A
CAC Rogla, SLO, 2.7.2021 v1, JB, JBOB, BOB Rados Burnik, SLO
CACIB Rogla, SLO, 3.7.2021 v1, JB, JBOB, BOB Monika Blaha, A
CACIB Rogla, SLO, 4.7.2021 v1, JB, JBOB, BOB Dejan R. Zivadinovic, SRB
CACIB Nitra, SK, 8.7.2021 v1, JB, JBOB Marian Konecny, SK
CACIB Nitra, SK, 9.7.2021 sg1 Paula Heikkinen-Lehkonen, EST
CACIB Osiek, HR, 18.9.2021 v1, JB Ivica Boskovic, HR
CAC Osiek, HR, 18.9.2021 v1, JB, JBOB Radovan Mazzalica, BIH
CACIB Osiek, HR, 19.9.2021 v1, JB Zsuzsanna Balogh, H
CACIB Karlovac, HR, 16.10.2021 sg1 Lokodi Csaba Zolt, RO
CACIB Karlovac, HR, 17.10.2021 v1, CAC, CACIB-Res. Sean Delmar, IRL
IHA Salzburg, 23.10.2021 sg2 Hana Ahrens, A
IHA Salzburg, 24.10.2021 sg2 Siret Lepasaar, EE
CACIB Bratislava, SK, 29.10.2021 sg1 Jozef Jursa, SK
CACIB Bratislava, SK, 30.10.2021 v1, CACA, CACIB, BOS Gabriele Ridarcikova, SK
IHA Tulln, 12.11.2021 v1, CACA, CACIB-Res. Sigrid Jarmer, A
IHA Tulln, 13.11.2021 v1, CACA, CACIB-Res. Günther Wonisch, A
IHA Tulln, 14.11.2021 v1, CACA, CACIB, BOS Dr. Milivoja Urosevic, SRB
CACIB Nitra, SK, 2.4.2022 v1, CAC, CACIB-Res. Vladimir Piskay, SK
CACIB Nitra, SK, 3.4.2022 sg2 Marian Konecny, SK
IHA Salzburg, 9.4.2022 v2, CACA-Res. Rovansek Roman, SLO
IHA Salzburg, 10.4.2022 v1, CACA, CACIB-Res. Calin Mitra, RO
CACIB Zadar, HR, 29.4.2022 v1, CAC, CACIB, BOB Ante Udovičič, HR
CACIB Zadar, HR, 30.4.2022 v1, CAC, CACIB, BOB Vojislav Al Daghistani, SRB
CACIB Zadar, HR, 1.5.2022 v1, CAC, CACIB, BOB Olga Kupryanova Sinko, SLO
IHA Oberwart, 7.5.2022 v1, CACA Maria-Luise Doppelreiter, A
CACIB Umag, HR, 4.6.2022 v1, CAC, CACIB-Res. Marko Bubalo
CACIB Umag, HR, 5.6.2022 v1, CAC, CACIB, BOS Linda Volarikova
CACIB Nitra, SK, 12.6.2022 v1, CAC, CACIB, BOS, Cruftsqualification Cernohubova Iva, CZ
CAC Rogla, SLO, 1.7.2022 sg1 Johan Juslin Ahola, FIN
CACIB Rogla, SLO, 2.7.2022 v1, CAC, CACIB, BOB Boris Spolkaric, HR
CACIB Rogla, SLO, 3.7.2022 v1, CAC, CACIB, BOB Günter Wonisch, A
     
     
     
     
     

 

 

 

 

Ahnentafel - Pedigree

zur Ahnentafel / Pedigree

 

 

 

[ back ]

 

Gordon Setter - English Setter -

Über uns - Dorea's Owners - News - Gaestebuch

Österreichischer Setter Club

Dorea's  Setter
Doris Archam
A-2203 Großebersdorf, 
Reinberggasse 2a
+43 (0)676 4088810

  © by Dorea's  2000 - 2022