Wurftag:

day of birth:

4.8.2018

Farbe:

colour:

black and tan

Geschlecht:

sex:

Hündin

Rufname:

nickname:

Pepper

Zuchtbuch:

kennelclub:

ÖHZB

ZBNr.:

reg.no.:

GS 1534

Tätowierung:

tatoo:

 

Chip-Nr.:

microchip no.:

978000040041123

Züchter:

breeder:

Doris Archam

Adresse:

adress:

2203 Großebersdorf

Vater:

father:

FORESTER'S DEVILS ANSWER OF DARKMOOR

ZBNr.:

reg.no.:

VDH/DPSZ GS 16/153

Mutter:

mother:

JAI'S TOFFEE FOR DOREA BLACK IVY

ZBNr.:

reg.no.:

PKR.VII-15356
ÖHZB GS 1461

Besitzer:

owner:

Doris Archam

Adresse:

adress:

2203 Grossebersdorf

HD-Befund:

hip score:

HD-A

Befund Tierarzt:

made by:

TMA-Ottakring

PRA (rcd4)Befund:

diagnostic findings:

PRA (rcd4)

gen. clear

Befund Tierarzt:

made by:

 

Widerristhoehe:

withers height:

 

Laenge:

length:

 

Brusttiefe:

depth of chest:

 

Brustumfang:

chest measurement:

 

Gebäude:

conformation:

 

Wesen:

character:

 

Formwert:

merit:

v

Schusstest:

reaction to shots:

 

Championate:

championships:

Croatian Future Hope (Puppy CH)

Österreichischer Jugend Champion

Ungarischer Jugend Champion

Kroatischer Jugend Champion

Slowakischer Jugend Champion

   

sonst. Titel:

other titles:

6 x BOB

Cruftsqualification 2020, 2022

 

 

 

Prüfungen:

exams:

Welpentest:

puppy test:

 

Wesenstest:

character assessment:

bestanden 12.9.2020

BH:

obedience:

 

Fährte:

tracking test:

 

Agility:

agility:

 

SSP:

trail of blood (limer)

 

Anlagen:

hunting dog conditioning test

 

FuW:

field trail

 

sonst. Prfg.:

other exams:

 

Zuchttauglichkeit:

suitable for stud use

ja

 

 

Zuchtleistungen:

breed:

 

 

 

Bemerkungen:

remarks:

 
   

Ausstellungsergebnisse :

show results:

Ausstellung

show

Ergebnis

result

Richter

jugde

CACIB Celje, SLO, 16.2.2019

vv1, Best Puppy in Breed

Alenka Pokorn, SLO

IHA Graz, 9.3.2019

vv

Urek Tatjana, SLO

CACIB Zadar, HR, 27.4.2019

vv1

Timmy U. Ralfe, ZA

CACIB Zadar, HR, 28.4.2019

vv1

John Muldoon, IRL

CAC Zadar, HR, 29.4.2019

vv1

Inga Sil, EST

CACIB Zadar, HR, 30.4.2019

vv1

Dorota Witkowska, PL

CACIB Zadar, HR, 1.5.2019

vv1

Boris Spoljaric, HR

IHA Wieselburg, 11.5.2019

v1, JB, J-BOB

Günter Wonisch, A

Setter Derby-Österreich, Burg Liechtenstein, 12.5.2019

v3

Mrs. Jean Collins-Pitman, UK

CACIB Varazdin, 18.5.2019

v1, JB, J-BOB, BOB

Sruk Velimir, HR

CACIB Varazdin, 18.5.2019

v1, JB, J-BOB, BOB

Iveta Vojtekova, SK

Clubshow vystavy stavacon, Sládkovicovo, SK, 26.5.2019

v1, JB

Alenka Pokorn, SLO

CACIB Nitra, SK, 8.6.2019

sg1

Ludmilla Finterova, SK

Clubshow MSPK, Festetics Palace, Dég, H, 9.6.2019 v1, JB, J-BOB, Best Junior in Show 2. Platz Sandra Zivanovic , SRB
Open Show, Festetics Palace, Dég, H, 9.6.2019 v2 Robert Brauner, CZ
CACIB Komarom, H, 10.6.2019 v2 Dr. György Tesics, H
CACIB Komarom, H, 11.6.2019 v1, JB, Cruftsqu. 2020 Erdös Laszlo, H

EURODOG, 14.6.2019

v4

Martinez Miguel Angel, ARG

AUSTRIAN WINNER, 15.6.2019 v1, JB, BOS Tom Brophy, IRL
ÖKEV Klubsiegerschau, Schloss Lamberg, 16.6.2019 v1, JB, J-BOB Michele Ivaldi , I
CACIB Székesfehérvár, H, 29.6.2019 sg1 Dr. Miklós Levente, H
CACIB Székesfehérvár, H, 30.6.2019 v1, JB, BOS Péter Harsányi, H
Klubshow Trnava, SK, 4.8.2019 v2 Jana Janek, SK
CACIB Osijek, HR, 14.9.2019 v1, JB, J-BOB, BOB ANATOLY ZHUK (BY)
CACIB Osijek, HR, 15.9.2019 v1, JB, J-BOB, BOB Sancanin Sinisa, RS
CACIB Bratislava, SK, 25.10.2019 sg2 MATYÁŠ JAROSLAV, SK
CACIB Bratislava, SK, 26.10.2019 sg3 Hana Ahrens, A
IHA Wels, 7.12.2019 v1, CACA Guy Kips, Lux
IHA Wels, 8.12.2019 v1, CACA Martha, Lux
CACIB Celje, SLO, 18.1.2020 sg1 Rune Fagerström, FI
CACIB Celje, SLO, 19.1.2020 v1, CAC Tatjana Urek, SLO
CACIB Nitra, SK, 25.1.2020 v1, JB Peter Friedrich Berchtold, A
CACIB Nitra, SK, 26.1.2020 v1, JB Marián Konećný, SK
CACIB Celje, SLO, 22.2.2020 sg1 Mag. Heliane Maissen-Jarisch
CACIB Celje, SLO, 23.2.2020 v1, CACA, CACIB-Res. Christen Lang, NO
IHA Graz, 29.2.2020 v2, CACA-Res. Ann Ingram, IRL
CRUFTS, Birmingham, UK, 6.3.2020 Yearling - Bitch: 2/8 Mrs B Scougall
CACIB Papa, H, 20.6.2020 v1, CAC, CACIB-Res. Vilmos Kardos, H
CACIB Papa, H, 21.6.2020 v1 Vladimir Piskay, SK
CACIB Nitra, SK, 17.7.2020 v1, CAC Jana Janek, SK
CACIB Nitra, SK, 18.7.2020 v1, CAC Ing. Jozef Jursa. SK
CACIB Nitra, SK, 19.7.2020 v2 Zeljko Lozic, SRB
CAC Debrecen, H, 1.8.2020 v1, CAC, BOS Vladimir Piskay, SK
CACIB Debrecen, H, 1.8.2020 v1, CAC, CACIB, BOS Peter Firic, SRB
CACIB Debrecen, H, 2.8.2020 v1, CAC, CACIB, BOS Miroslav Vaclavik, CZ
IHA Tulln, 26.9.2020 v2, CACA-Res. Stefan Sinko, SLO
IHA Tulln, 27.9.2020 v2, CACA-Res. Sigrid Jarmer, A
CAC Mosonmagyaróvár, H, 27.6.2021 v1, CAC Peter F. Berchtold, A
CACIB Nitra, SK, 8.7.2021 sg1 Marian Konecny, SK
CACIB Nitra, SK, 9.7.2021 sg1 Paula Heikkinen-Lehkonen, EST
CACIB Osiek, PL, 18.9.2021 v1, CAC, CACIB, BOS Ivica Boskovic, HR
CAC Osiek, PL, 18.9.2021 v1, CAC, BOB Radovan Mazzalica, BIH
CACIB Osiek, PL, 19.9.2021 v1, CAC, CACIB, BOS Zsuzsanna Balogh, H
CACIB Karlovac, HR, 16.10.2021 v1, CAC, CACIB, BOB Lokodi Csaba Zolt, H
CACIB Karlovac, HR, 17.10.2021 v1, CAC, CACIB, BOB, Cruftsqualification Sean Delmar, IRL
IHA Salzburg, 23.10.2021 v1 Hana Ahrens, A
IHA Salzburg, 24.10.2021 sg2 Siret Lepasaar, EE
CACIB Bratislava, SK, 29.10.2021 sg1 Jozef Jursa, SK
IHA Tulln, 13.11.2021 sg2 Günther Wonisch, A
IHA Tulln, 14.11.2021 v1, CACA, CACIB-Res. Dr. Milivoja Urosevic, SRB
     
     
     
     
     

 

 

 

 

Ahnentafel - Pedigree

zur Ahnentafel / Pedigree

 

 

 

[ back ]

 

Gordon Setter - English Setter -

Über uns - Dorea's Owners - News -  

Österreichischer Setter Club

Dorea's  Setter
Doris Archam
A-2203 Großebersdorf, 
Reinberggasse 2a
+43 (0)676 4088810

 © by Dorea's  2000 - 2020